Top 協力者 運営費寄付 活動報告 メール ISE WAKAYAMA
KANSAI SURFERS UNION
関西オープン履歴 / 歴代の入賞者リスト
第8回
2018/7/22
スペシャル メン-A メン-B U-16-A U-16-B プッシュS マスターA マスターB レトロC ファンB ウィメン-A ウィメン-B ロングB-A ロングB-B ボディーB SUP
1位 岸竜之介 川上将真 八尋貴司 宮澤 功 小霜海斗 有山大翔 野口明弘 谷奥 進 森川貴行 岸 英治 寺本 楓 安田美香 村岸俊幸 谷口 健 新保弘乃 南 拓実
2位 川上将真 岸竜之介 財間達男 吉岡ユイキ 二谷晏士 谷奥正梧 木戸利明 米田彰博 山西敦司 中野剛志 山本有香 江藤夏波 宮崎俊輔 久木山泰 松本いずみ 猪木基次
3位 梅本裕太 川村拓也 志田雄也 浮本海希 上月一茶 三木翔太 宮脇雅志 内田政輝 林 俊行 仁平正彦 草深梨加 川内亜耶 佐野十志哉 福尾直之 竹野綾乃 木下広道
4位 澤田海晴 亀田一樹 下澤章治 新谷瑞穂 西野龍成 宮本浬央 小谷和宏 鈴木成彦 北 拓真 赤平 茜 安達順子 小牧恵子 林 俊行 中嶌健治 栗本裕史 松山 勉
第7回
2017/6/25
スペシャル メン-A メン-B U-16-A U-16-B プッシュS マスターA マスターB レトロC ウィメン-A ウィメン-B ロングB-A ロングB-B ボディーB-A SUP
1位 浜村海斗 岸部京哉 北 拓真 寺田文太 浮本海希 吉岡ユウリ 吉留武司 木田治孝 北 拓真 川瀬心那 日比野リナ 藤本 伸 中西誠司 永田誠一 松山 勉
2位 新谷瑞稀 山野雄星 山口勇希 西世古篤哉 松岡勇斗 浦川曖凛 宮澤 毅 奥村好正 飯山洋介 川瀬新波 石川希歩 森本吉博 外崎茂充 竹野綾乃 木下広道
3位 中林 頼 奥野竜馬 亀田一樹 宮澤 功 川瀬斗嵐 荒河伊織 水島和洋 南 安彦 加藤隆志 北村美月 花井すみか 吉原 健 大政裕也 栗本裕史 南 拓実
4位 南 玲颯 清水海志 原田義隆 南 玲颯 赤名海音 吉田柔太郎 岸上哲也 藤川貴則 山西敦司 草深梨加 榊原 響 濱野貴至 西口兼司 田茂井敏行
第6回
2016/7/3
スペシャル メン-A メン-B U-16-A U-16-B プッシュS マスターA マスターB レトロC ウィメン-A ウィメン-B ロングB-A ロングB-B ロングB-W ボディーB-A SUP
1位 西山 徹 濱田真幸 大橋章弘 西世古篤哉 川上将真 榊原 伶 山田恭輔 西山 正 山西敦司 川瀬新波 山本有香 畑 大樹 山野雄二 大村ゆい 池野海音 猪木基次
2位 瀬戸マサキ 岸部京哉 沖本拓海 辻 雄大 南 拓実 小霜海斗 祝田健一 奥村義男 釜本敏幸 川瀬心那 大村 遥 村岸俊幸 小谷和宏 野上悦子 宇佐美司 永吉勇作
3位 中林 頼 中野良一 水嶋拓海 新谷瑞稀 宮澤 功 浦川曖凛 野口明弘 奥城英夫 飯山洋介 新井みゆき 皆木佐予 藤本 伸 大村正彦 益川真由美 鈴木歌恋 金田善弘
4位 山野雄星 後田海人 鳴川徹温 浜村有留波 吉岡ユイキ 江連雄大 松村達也 巣山武忠 川上将真 斉藤裕菜 坂本美由紀 宮崎俊輔 岡田浩利 森本満美 栗本裕史 松山 勉
第5回
2015/6/28
スペシャル メン-A メン-B U-16-A U-16-B プッシュS マスターA マスターB レトロC ウィメン-A ウィメン-B ロングB-A ロングB-B ロングB-W ボディーB-A ボディーB-B SUP
1位 一柳祐人 森 将真 濱田真幸 中林 頼 長沢侑磨 松岡勇斗 山根シン 沖本茂聴 山西敦司 川瀬心那 高見りさ 村岸俊幸 河本宏紀 松本和子 川添章應 鈴木歌恋 畑 雄二
2位 東 俊 山本隆晃 大橋章弘 島崎天蒔 澤田海晴 綱村海斗 吉留武司 藤吉繁也 森本健二 川瀬新波 草深梨加 中井 晴 川上隼人 仲西華奈子 栗本裕史 水谷弥生 田茂井敏行
3位 河本雅至 中島恒介 碇山智仁 辻 雄大 沖本拓海 蒲生唯斗 野口明弘 尾関高啓 川辺靖浩 高橋清美 河野加寿美 畑 太樹 坂本 彰 安達満美 池野海音 猪木基次
4位 島崎天蒔 北田晴亜 新城寛夢 南 玲颯 松本一希 江連雄大 清水淳哉 水島和洋 小谷和宏 吉川夏樹 寺尾恵美子 中井敏也 岸 信治 清原ひろみ 新保弘乃 宮本涼太
第4回
2014/6/29
スペシャル メン-A メン-B U-16-A U-16-B プッシュS マスターA マスターB レトロC ウィメン-A ウィメン-B ロングB-A ロングB-B ボディーB-A ボディーB-B SUP
1位 村田 嵐 山田翔太 北田晴亜 村田 翔 長沢侑磨 南野 洋 野間広昭 藤本忠士 釜本敏幸 川合美乃里 高木亜希子 田原宏夢 中井 晴 山下海果 杉本ゆずゆ 谷本安弘
2位 宮城和真 石倉慎太郎 北田奏波 岡村晃友 高橋太郎 宮澤 功 小谷和宏 喜田裕二 大西正利 川瀬心那 谷口麻衣 西井建勝 原田雄一郎 石丸うらら 山下夏果 猪木基次
3位 浜村海斗 渡辺滝人 清水友弘 村田 嵐 波戸翔太 松岡勇斗 松村達也 西山 正 宮崎竜一 川瀬新波 原田 綾 山口慎二 向平真実 佐藤友香 北川 洋 都築 司
4位 西山 徹 西中昌平 分野陽祐 植田海志 辻岡堅太郎 杉岡青空 肥田雄二 谷 正信 西村 剛 前田きみか 山田麻希 増田征泰 中野 篤 平野恵之 水谷弥生 田茂井敏行
第3回
2013/6/30
スペシャル メン-A メン-B U-16-A U-16-B マスターA マスターB ウィメン-A ウィメン-B ロングB-A ロングB-B ボディーB-A ボディーB-B SUP
1位 濱村海斗 梅本裕太 小寺一暢 中村建貴 山本海舟 野口明弘 鈴木陵介 山本愛海 川瀬新波 田原宏夢 瀧本孝次 平野恵之 谷口君香 猪木基次
2位 斎藤昇吾 鎌苅慎太郎 萩 晃 村田 嵐 深山一平 山根 慎 村田 学 川瀬心那 北牧明日香 釜本敏幸 寺敷 淳 森田喜美香 中西詩織 小松 太
3位 村田 翔 奥 秀太 三井大輔 岡村晃友 島崎天蒔 岸上哲也 草加将志 浅羽美波 堀田真理 村岸俊幸 櫻井宏美 藤原 力 中積純子 三口省賢
4位 星野リアン 小塚光洋 追立泰樹 笹田十夢 辻 竜蔵 松村達也 石黒 剛 前田きみか 原田 綾 吉原 健 清水誠吾 松井弘乃 長崎たずこ 阪本修平
第2回
2012/7/1
スペシャル メン-A メン-B U-16-A U-16-B マスターA マスターB ウィメン-A ウィメン-B ロングB-A ロングB-B ボディーB-A ボディーB-B パドルタイム
1位 山中 凛 塩崎貴巳 石倉慎太郎 河谷才蔵 後田海人 瀧野 岳 阿久雅実 吉川夏樹 山本愛海 西井健勝 村松 健 佐藤友香 吉川 茜 河谷佐助
2位 河谷佐助 宮脇雅志 原 智彰 中村建貴 岸本竜海 山田恭輔 木田治孝 今井真美 川瀬心那 釜本敏幸 篠原 卓 松井弘乃 山下海果 山中 凛
3位 西山 徹 荒川照夫 末政城介 村田 翔 角 勇海 小谷和宏 石黒 剛 浜口裕子 長野奈美子 斎藤勝史 福本哲也 堤 梢 國本紀子 渡辺滝人
4位 島田健斗 上嶋伸一 佐藤広之 中辻周平 浜村有留波 松村達也 志田君雄 北村美月 常念里紗 畑中正明 川上拓真 林 美佳 長崎たずこ 田邑星斗
第1回
2011/6/26
スペシャル メン-A メン-B U-16-A U-16-B マスターA マスターB ウィメン-A ウィメン-B ロングB-A ロングB-B ボディーB-A ボディーB-B SUP
1位 東 俊 助松将成 小林 造 武知虎南 岡村晃友 松村達也 渡辺勝己 太田真理 吉川夏樹 釜本敏幸 仁平正彦 谷口美樹 森田喜美香 金田善
2位 鈴木藍策 安藤健一 薮田康平 河本雅至 泉尾海斗 山西敦司 辻 義之 萩原裕子 眞庭知江子 田原宏夢 櫻井宏美 川添章應 上田智子 山本和志
3位 森 将真 高見将大 小寺一暢 中村建貴 田島 凌 小谷和宏 石田竜治 藤田紗代 山本愛海 向井建勝 川上拓真 松井弘乃 伊藤真紀子 村田保
4位 栗本和宏 星野リヤン 西尾直也 大下 海 角 勇海 瀧野 岳 川口 等 田上さくら 田邑七海 林 芳生 寺本 楓 谷川純子 森愛美子 湯浅茂雄
Top 協力者 運営費寄付 活動報告 メール ISE WAKAYAMA